<output id="jjc5w"><em id="jjc5w"></em></output>
  • <acronym id="jjc5w"><strong id="jjc5w"></strong></acronym><track id="jjc5w"></track>
  • <td id="jjc5w"><ruby id="jjc5w"></ruby></td>
  • <acronym id="jjc5w"></acronym>
    <tr id="jjc5w"></tr>
    1. 公告欄
      湖州職業技術學院2022年“互聯網+”大學生創新創業大賽推薦省賽項目公示
      文章來自:教務處        更新時間:2022年06月08日

       

      各二級學院:
      根據浙江省大學生創新創業大賽組委會《關于舉辦“建行杯”第八屆浙江省國際“互聯網+”大學生創新創業大賽復賽的通知》要求,我校省賽推薦名額共8個,其中職教賽道4個,紅旅賽道3,高教主賽道1個。學校“互聯網+”創新創業大賽經二級學院選拔推薦、校級專家評審、校級決賽路演、參賽項目資格審查,現擬推薦8個項目進入省賽,具體名單如下。
      公示期202268日—610日。公示期內,如對上述名單有異議的,請與創業學院聯系,聯系人:褚宇亭,聯系電話:2364335。
       
      湖州職業技術學院
      創業學院
      202268
      湖州職業技術學院2022年“互聯網+”大學生創新創業大賽省賽公示/推薦項目表

      序號
      賽道
      組別
      組內
      排序
      項目名稱
      參賽隊員姓名包含項目負責人,第一位為項目負責人,排序)
      指導老師
      姓名(排序)
      項目聯絡人姓名
      聯系方式
      是否為往屆浙江省大學生創新創業大賽各賽項
      金獎項目
      是否填寫知識產權清單
      是否填寫
      財務報表
      1
      職教賽道
      創意組
      1
      正本清源——大口徑雨污管道環保清淤一站式技術專家
      魯君祥、單鑫鵬、許晟、吳梓杰、楊瑀璐、周文炯、鄒思洋、王麗敏、林怡恬、樊俞君、陳靜、尚鳳云、陳祥、廖康駿、湯镥鐘
      吳澤力、徐學勇、劉緣媛、毛建華
      魯君祥
      17815655783
      2
      職教賽道
      創意組
      2
      馭風電梯——國產高速電梯部件的引領者
      陳標喜、麻爾棋、王斌、吳云飛、夏樂琪
      沈夏威、王愛敏、劉國文、鄭方平
      陳標喜
      17774168277
      3
      職教賽道
      創意組
      3
      亮斑扁角水虻—農業廢棄物的治理者
      金彥竑、周愷涵、黎濤、蔣佳雨、胡致遠、朱昶宇、葉佳琦、蔣湘健、嚴越、鄭雯雯、鮑駿洋、應凱洋
      宋志剛、宋海燕、張利劍
      金彥竑
      15988203753
      4
      職教賽道
      創意組
      4
      沃潤科技——乳酸菌潤沃土,農作耕地修護先行者
      左經緯、杜彥蓉、胡蝶、壽黎娜、童碩凱、俞佳霜、吳梓賢、蔣意帆、孫志騰、葉文杰、陳沈旸、鐘靜怡、馬锜、吳柏頡、顧佳
      劉野、陸端
      左經緯
      18573763881
      5
      高教主賽道
      本科生創意組
      1
      志行科技——電梯安全技術領先者
      林志翔、連翊童、黃誠鑫、胡濟邦、楊思琪、林怡恬、毛惟杰、李阮鶯、章澤濤、閆芝新、胡豪迪、孫穎穎、鄭昌澤、章可待、張婷
      劉國文、沈夏威、費森杰、王愛敏
      林志翔
      13024799655
      6
      “青年紅色筑夢之旅”賽道
      創意組
      1
      繭蝶跨境——“蠶花娘娘”絲路出海探路者
      葉子燕、孫志騰、葉文杰、趙佳欣、胡琳雙、吳欣薇、宋奕、陳沈旸、葉逸楠、王宏琛、朱駿璨、費寒旭、應凱洋
      陸端、李偉、趙巖
      葉子燕
      17815656879
      7
      “青年紅色筑夢之旅”賽道
      創意組
      2
      鄉村振興助推器——水稻精量免耕穴播機
      周裕人、魯學誠、王琦、毛惟杰、毛雯珍、張鵬、俞思佑、梁佳敏、金戈、支向陽、劉浩威、章怡彤、胡藝彤、張茜
      劉關宇、郭穎、皮偉強、孫正宜、孫勤良、沈琦琦、金伊雯
      周裕人
      18506818760
      8
      “青年紅色筑夢之旅”賽道
      公益組
      3
      地方文化的守護者——菰城古舊文獻收藏工作室
      李丹丹、黃婧楠、劉霆玉、周玉丹、丁紫薇、蔣秉運、徐佳垚、王鈺琴、施如潔、徐春崟
      李立祺、張麗娜、張安民、錢曄、何屹、張冠芳
      李丹丹
      19883441692
      注:
      1.參賽隊員和指導老師填寫時應確保姓名、排序正確。資格審查及證書印制以此表為準,請務必仔細核對。
      2.相同賽道同一組別多個項目須排序。
      3.項目聯絡人原則上要求項目負責人。

      午夜亚洲国产理论片亚洲2020
      <output id="jjc5w"><em id="jjc5w"></em></output>
    2. <acronym id="jjc5w"><strong id="jjc5w"></strong></acronym><track id="jjc5w"></track>
    3. <td id="jjc5w"><ruby id="jjc5w"></ruby></td>
    4. <acronym id="jjc5w"></acronym>
      <tr id="jjc5w"></tr>